Squadre Non Agonistiche 2018

 

Squadra Maschile A  CAMPIONI PROVINCIALI

Componenti: Nicola Badiani, Enrico Bessi, Massimo Bigagli, Lucio Capobianco, Francesco Lombardi, Alberto Mannelli, Emilio Mazza, Marco Venturi, Stefano Ongaro, Paolo Zanolla

Squadra Maschile A   Campionato Invernale

 Componenti: Enrico Bessi, Massimo Bigagli, Enrico Grassi,  Francesco Lombardi, Alberto Mannelli, Stefano Ongaro,  Rodolfo Rapone, Marco Venturi, Pietro Villani, Paolo Zanolla, Cap. Lucio Capobianco

 

 


    

Squadra Maschile B

Componenti: Andrea Liguori, Fabio Mastrolia (Cap), Alberto Palloni, Marco Papi, Antonio Perrone, Leonardo Petroni, Filippo Pozzarini, Alessandro Scarlini, Sauro Settesoldi, Damiano Squilloni, 

  • 17 Aprile 2018  |  AT. Montalese - T.C. Prato   1-2   pdf Dettaglio incontro
  • 24 Aprile 2018  |  T.C. Prato - TC. Primavera "A"  2-1   pdf Dettaglio incontro
  • 08 Maggio 2018 | DLF Pistoia - T.C. Prato  1-2    pdf Dettaglio incontro  
  • 15 Maggio 2018  |  CT. Etruria "B" - T.C. Prato  1-2    pdf Dettaglio incontro
  • 05 Giugno 2018 | TC. Agliana - T.C. Prato  0-2   pdf Dettaglio incontro
  • 12 Giugno 2018  | TC. Prato - Tennistica Pratese  0-2

     

    Squadra Maschile B   Campionato Invernale

     

     Componenti: Andrea Liguori, Fabio Mastrolia (Cap), Alberto Palloni, Marco Papi, Leonardo Petroni, Filippo Pozzarini, Alessandro Scarlini, Sauro Settesoldi, Damiano Squilloni, Daniele Tempestini

  • 23 Novembre 2018  |  TC. Costa Azzurra "B" - TC. Prato  0-3   pdf Dettaglio incontro
  • 27 Novembre 2018  |  TC. Primavera "B" - T.C. Prato  0-3     pdf Dettaglio incontro
  • 07 Dicembre 2018   |  TC. Prato - TC. Colleviti ( rinv.)
  • 14 Dicembre 2018   | TC. Prato - CT. Paolo Ciampi  3-0      folder Dettaglio incontro
  • 18 Gennaio 2019     |  TC. Prato - TC. Costa Azzurra   0-2

    

Squadra Maschile C

 Componenti: Alessandro Becherucci, Stefano Biancalani, Jacopo Calò Carducci, Riccardo Chiavacci, Stefano Costa, Emiliano Lai, Umberto Querci, Francesco Rosati, Daniele Tempestini, Paolo Tota

 

 

Squadra Maschile C  Campionato Invernale

 Componenti: Alessandro Becherucci, Stefano Biancalani, Jacopo Calò Carducci, Riccardo Chiavacci, Stefano Costa, Emiliano Lai, Umberto Querci, Paolo Tota (Cap), Andrea Vannucchi, Costantino Vellas

 

 


    

Squadra Femminile A   CAMPIONESSE PROVINCIALI

Componenti: Donatella Bellandi, Alessandra Cecchi, Eleonora Franchi, Cristina Paolieri, Clara Santanni, Viviana Scotti, Beatrice Sirio, Francesca Sirio, Enza Terracciano, Paola Prospero

Squadra Femminile A   Campionato Invernale

Componenti: Donatella Bellandi, Alessandra Cecchi, Eleonora Franchi, Cristina Paolieri, Clara Santanni, Viviana Scotti, Francesca Sirio, Enza Terracciano, Paola Prospero


 

Squadra Femminile B

Componenti: Roberta Del Fiandra, Cinzia Gambelunghe, Maria Chiara Gestri, Donatella Giusti, Cinzia Gramigni, Antonella Leone, Francesca Matrigali, Sabrina Nesti, Marta Salvadori, Elisabetta Totti, Debora Zanotti

 

Squadra Femminile B Campionato Invernale

 

Componenti: Roberta Del Fiandra, Cinzia Gambelunghe, Maria Chiara Gestri, Donatella Giusti, Cinzia Gramigni, Antonella Leone, Francesca Matrigali, Sabrina Nesti, Marta Salvadori, Elisabetta Totti, Debora Zanotti

 

 

 

 

 

Sponsor Tecnici


Dove Siamo

Segreteria:

scrivi mail

 

Segreteria Sportiva:

scrivi mail

 

Contatti:

Tel. 0574 591916

Fax 0574 592236

 

 

COOKIE:

Questo sito NON utilizza cookie di profilazione. Sono invece utilizzati cookie di terze parti legati alla presenza dei “social plugin” e di Google Maps. Se vuoi saperne di più sull’utilizzo dei cookie nel sito e informarti su come disabilitarne l’uso clicca sul link "Voglio più informazioni"